四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 量力健康城小区出入道路安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】量力健康城小区出入道路安全网友:匿名网友  2019-12-03 11:24 已回复

量力健康城小区交房也有2年了,出入只有一条道路,坑坑洼洼,大货车相当多,安全问题严重,保利天玺一侧的川建路通车也有几个月了,唯独到量力一侧留了条断头路,这条路未修路之前都是可以正常行驶的,修完了却成了断头路,请问如何解决?该条道路对小区居民进出三环都很方便。希望能切实解决民生之所扰,提升成都市容市貌。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-20 10:18

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛环境投资发展集团有限公司调查:您反映的断头路已修好。
以上情况工作人员已于2019年12月19日13:13与您电话联系,您电话无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区成都市金牛环境投资发展集团有限公司:87588326进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>