今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝(代) » 金堂考场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】金堂考场网友:匿名网友  2019-12-02 20:39 已回复

市长大人你好,
金堂考场一直拖欠员工工资,现在十二月了,八月的工资都没发完,也不给我们一个说法就这么一直拖,请市长为我们做主。

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2019-12-04 16:25

市民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
由于您未留联系方式和投诉单位详细信息,我局无法核实相关情况。
二、处理情况及下一步措施
根据《信访条例》、《劳动保障监察条例》相关规定,请您带上有效证件和相关证据到我局(金堂县人力资源和社会保障局,金堂县赵镇十里大道二段89号6-2室)办理投诉登记。
三、沟通情况
如您有疑问可致电我局公开投诉电话:028-84932055。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>