最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 住房质量安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】住房质量安全隐患网友:匿名网友  2019-12-02 16:12 已回复

绵阳经开区万达二期观澜存在质量安全隐患问题,现无人过问此问题,强电配电箱,弱电电箱安装在防盗门口左右两侧,离门只有30至40公分,存在安全隐患,外墙掉混泥土,楼成防护栏玻璃没安装螺丝固定,有很多设计不符合建筑标准,望有关部门到现在查看

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2019-12-03 11:14

网友您好,您反映的情况12319已转住建委核实后处理,稍后将处理结果向大家通报。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载