四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 310公交疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】310公交疑问网友:匿名网友  2019-12-02 14:56 已回复

敖中、军职学生,周五放假周日返校,乘车人数较平时相比急剧增加。特别是周日下午返校时间,在塔子坝站连续等了5辆车,310经过本站停都不停只是减速靠边又直接开走而且辆辆车都满座。这两所学校在本地时间也不是短短几年了,然而这个公交问题一直存在至今尚未解决。是民众的问题还是车站的问题?现在在优化公交线路,这是值得庆幸的,然而310线路优化也优化这么久了,公交车一过安澜桥连个临时站牌都没有,这让第一次赶车的百姓怎么赶?
望早日收到您的回复~ 谢谢~

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2019-12-06 09:36

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
1.据了解,310路公交在塔子坝的站点位置在三汇米线店门口,请您在站点等候乘车。
2.关于安澜桥没有安装临时站点的问题,据了解此处并未设置站点,请您在站点等候乘车。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。



2019年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>