四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州市鸿运星城自来水爆管问题!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市鸿运星城自来水爆管问题!!!网友:匿名网友  2019-12-02 14:08 已回复

彭州市鸿运星城自来水三天两头的停水,一年水管爆了多少次?,以前还只是夏天经常爆管,现在是不管夏天还是冬天都在经常爆管,就没人管吗?没有人来解决老百姓的民生问题么?现在都什么年代了,城市小区里还三天两头的经常停水,给老百姓的日常生活造成了极大的影响,水管爆管问题处理停留在头痛医头脚痛医脚,哪里水管爆了就修一下,老百姓的民生问题究竟有没有责任部门来彻底解决一下???

官方回复

回复单位:彭州市自来水公司回复时间:2019-12-10 13:22

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:经查,鸿运星城近日停水系该小区频繁爆管维修所致。我司已第一时间组织工作人员积极抢修,现已恢复正常供水。若该小区频繁爆管,我司将对该小区分区分批改管。



2019年12月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>