四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 整天停水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】整天停水问题网友:匿名网友  2019-12-02 11:11 已回复

您好!领导。我是彭州市桂花镇沂水村的,就是我们那个小区天天停水,有时候两三天才来一二十分钟的水,大家都是储存点水过日子,特别是家里只有老人的很是老火,严重影响到生活。麻烦解决一下这个问题。

官方回复

回复单位:彭州市自来水公司回复时间:2019-12-12 10:51

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:接此情况我司高度重视并立刻安排人员前往现场进行管网巡查。经核实,该小区水量小系桂花镇水厂附近的利济小区和衡州村小区管网暗漏严重所致,通过我司工作人员对该区域进行暗漏排查,已确定在利济小区有两处较大漏点位于房屋构筑物下方。我司现已对利济小区进行管网改造,该区域水压有所好转。目前我司正积极上报主管部门及联系管网产权单位予以对桂花镇进行管网改造。待管网改造完成后将解决您反映的问题。


此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>