四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 南部新城又停水了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南部新城又停水了网友:匿名网友  2019-12-02 09:14 已回复

南部新城又停水了,在一周内已经三次爆管停水了。不想多说了,政府一定要为民做主。责成水公司限期整改!民生问题,政府一定要管!

官方回复

回复单位:彭州市自来水公司回复时间:2019-12-06 09:41

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:南部新城爆管为管材有问题,南部新城主管为高峰管业生产,当时政府为扶持地方企业,建议我司购买高峰管业管道,我司接收政府建议。事实证明,高峰管业管材不合格,我司购买的高峰管业的管材早已大面积出现问题,我司也已起诉高峰管业。现我司正在积极筹备南部新城主管改造工程,预计将在明年夏季用水高峰期来临之前投入使用。对于近日爆管维修造成的停水,我司深表歉意!


2019年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>