四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 关于成都市锦江区东城拐下街29号院一户一表
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于成都市锦江区东城拐下街29号院一户一表网友:匿名网友  2019-12-01 22:27 已回复

您好,想请问下锦江区东城拐下街29号院一户一表什么时候安装?现在统一交水电费实在不方便

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-12-06 15:52

您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街办调查处理,现将有关情况回复如下:
一、电表一户一表应向供电公司提出改造申请(可单独申请)。
二、自来水一户一表应由院落(单元)集体向自来水公司提出改造申请;亦可经社区向街道(部门)申报政府相关政策。经现场勘查符合条件予以实施。
三、社区和街办将进一步做好相关政策宣传和协调配合工作。
供电公司咨询电话: 95598
自来水公司咨询电话:962965
书院街华星路社区电话:61320105
感谢您对我们工作的支持和理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>