四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 游商沿街(驻街)高音喇叭叫卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】游商沿街(驻街)高音喇叭叫卖网友:匿名网友  2019-12-01 12:26 已回复

多次投诉崇义桥街(丰怡阳光小区外面)每天从早到晚不间断地有游商开起车子或三轮车沿街高音喇叭叫卖,磨剪刀、收废品、卖井水面包、卖冬洋芋的等等,一天到晚轮番不断的在崇义桥街沿街叫卖,临街的小区居民生活被严重干扰,请大丰城管管一管

官方回复

回复单位:大丰街道办事处回复时间:2019-12-03 16:13

同志:
您好!来信已收悉,现回复如下:
针对您反映的问题,大丰街道城管分局将加大对街面的巡查力度,发现问题及时处理。同时,若市民发现该区域存在噪音扰民的情况,可直接拨打大丰街道城管分局值班电话(83911052)进行反映,以便及时查处。
此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>