四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡好久交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡好久交房网友:匿名网友  2019-12-01 12:13 已回复

涪城区三大烂尾楼瑞阳首座,临园大道191都已交房,城南御郡还要等多久呢?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-12-05 16:02

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程虽大部分完工,但仍然没有达到入住条件,现市区政府正积极推进水电气相关工程——水增压、电增容、燃气更换2栋管道,力争在年前接通水电气。政府相关部门也在敦促施工方完善其他设施,积极完成验收准备,尽快交验交房。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:李蓉,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年12月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>