四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 鹭湖现状令人痛心!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】鹭湖现状令人痛心!网友:匿名网友  2019-11-30 16:12 已回复

尊敬的温江区委书记您好!所传图片位于国色天乡春江西路268号的鹭湖。
鹭湖于去年下半年因所谓清除湖内淤泥而打围封闭、抽干湖水,之后长时间无人进场作业,这期间湖底野草丛生野蛮生长,然后今年6、7月份又突然拆除打围并在未彻底清除杂草的情况下往湖内仓促灌水,图片中那片目测面积至少6、700平米的棕红色杂草即因于此,另外湖内其它地方也是大面积杂草丛生,放眼望去一片衰败景象,真是大煞风景!昔日如此美丽的60000平米鹭湖现在竟成了这鬼样,真是令人痛心啊!
请求书记责令鹭湖管理责任方善尽本职,清除湖内那大片棕红色的杂草及湖内其它杂草,并做好其它维护鹭湖的本职工作!谢谢!







官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府回复时间:2019-12-05 11:01

您好,经了解,“鹭湖”为四川置信开发建设单位打造的人工湖,由合达物业服务有限公司提供对鹭湖的管理,针对问题我镇已约谈物业公司,要求完善对“鹭湖”环境及湖内的环境整治工作,并要求合达物业服务有限公司及时对接开发建设单位,对“鹭湖”及周边环境治理建设的长效管控机制。
下一步,我镇将继续针对“鹭湖”环境问题进行跟进,以促进环境工作整治。

成都市温江区万春镇人民政府
2019年12月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>