最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 乡村修路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乡村修路问题网友:问政网友  2019-11-29 22:49 已回复

简阳市长顺村修路,国家出钱修路是好事,现在长顺村分支道路修建是好事,每天很多货车在村民筹钱修的主干道路行驶,导致道路下雨天泥泞,天气晴,货车一过满天灰,还有村里主干道路确实经受不起几十吨货车碾压,希望有关部门让施工方定期清理道路,让村里道路干净没灰尘。

官方回复

回复单位:简阳市石钟镇人民政府回复时间:2019-12-03 13:23

网友:
您好,谢谢您的来信,您所反映的问题,我镇高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况答复如下:
经核查,你反映的问题属实。我镇已与项目建设业主(中铁二十四局)对接,要求立即组织整改:一是加强组织协调,克服好雨水较多,施工面狭窄等困难,加快施工进度,尽早完成建设任务,缩短对群众的影响;二是避免超重超限车辆进场,杜绝对已成道路造成破坏;三是抓好安全文明施工,加强搅拌场、运输道路的清扫、洒水等综合措施,减小扬尘污染。
再次感谢您的来信,如您还有未尽事宜欢迎拨打27275034电话咨询。
祝您生活愉快!


简阳市石钟镇人民政府
2019年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载