四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 火车站揽客猖狂,不住店还骂人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】火车站揽客猖狂,不住店还骂人网友:匿名网友  2019-11-29 17:55 已回复

在成都东站刚出来找个车的时间,四五个女人来回问我住不住店,来回转,明确说了不住还继续过来问,我说“我不住,没完了吗?”她们的回复是“我看你像个人才问你,傻逼吧,二百五一样”我不住她们的店,反倒还来骂我,我们也是来旅游的,刚到火车站就给我们这么个印象,而且能放任的如此猖狂,是不是要让我们对整个成都印象都不好,回去宣传成骂人城市啊

官方回复

回复单位:成都东客站管委会回复时间:2019-12-09 16:23

你好,谢谢您的来信!您所反映的问题,东客站管委会高度重视,针对你这次投诉反映,我们处理回复如下:
管委会已安排队员加大对辖区内道路上拉客现象的巡查力度,发现问题及时劝导教育,同时,下一步管委会将会同市火管委办、成都铁路局、公安机关建立联动机制,营造良好的城市形象。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>