四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 关于道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于道路硬化网友:匿名网友  2019-11-29 15:45 已回复

领导你好:
下面是我前期反应的问题,镇府说现在没有政策叫赖心的等待,那么邻近的囤子村几十米的路可以硬化有政策,我们那么长的距离没政策?这几年我们镇到处都在硬化路唯独我们那里没有政策。请领导查查。关键是我们还不是入户的路,是几家人的都要走的路。


[交通 投诉]关于苍溪龙山镇灵凤村道路硬化问题
匿名网友 2019-11-15 11:58 已回复
领导你好:苍溪龙山镇灵凤村二组还有几条到户的道路没有硬化,都在一到两公里的长度,请问这些路什么时候可以解决?
官方回复
回复单位:苍溪县龙山镇人民政府
回复时间: 2019-11-26 10:14
网民同志:


你好,经调查了解,龙山镇灵凤村二组确实存在部分农户入户路未硬化现象,距离基本在0.5公里以内,但目前国家尚未出台硬化入户路相关补助政策,也未硬性规定一定要硬化入户路,敬请期待,谢谢你对工作的支持和理解!

苍溪县龙山镇人民政府
2019年11月26日

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-12-19 09:52

网友:
你好!你所反映的问题苍溪县委已给予解答。现将有关情况转复如下:
   关于你反映“灵凤村二组部分入户路未硬化”问题,龙山镇政府已于11月26日向你作出回复。
   目前龙山镇个别村确实还存在部分组道路未硬化现象,并非只有你反映的路段未硬化。龙山镇政府将在接下来实施的乡村振兴战略时,优先硬化这些道路,短时间给群众出行带来的不便望你理解。
   若你仍有不明白之处,可直接前往龙山镇政府信访办公室进行现场咨询,或拨打电话0839-5854986,工作人员将详细为你解答疑惑。

2019-12-18 9:01:45

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>