最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于成安渝养马出口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于成安渝养马出口网友:问政网友  2019-11-29 15:06 已回复

领导您好  成安渝高速修建开通到现在这么多年了养马出口就是个摆设!每次走都要绕好远  影响出行啦!就想问下啥时候开通  

官方回复

回复单位:成都市简州新城管委会回复时间:2019-12-11 17:57

尊敬的先生/女士:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简州新城管委会高度重视,立即安排简州新城规划建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经简州新城规划建设局与成都市简州新城投资集团有限公司等部门调查核实,为进一步完善简州新城交通路网,简州新城实施成都市简州新城阳安大道北延线项目,连通成渝高速。现该项目已完成立项、招标等前期手续,启动建设相关工作,计划2020年12月底建成。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载