四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 凤凰山公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】凤凰山公园网友:匿名网友  2019-11-29 15:06 已回复

目前凤凰山片区可以分为音乐公园和凤凰山公园,但该片区存在停车难问题,尤其是凤凰山公园,音乐公园还相对好点,虽然目前面临着停车难,主要是因为很多停车场未开放,但凤凰山公园就相当糟糕了,有且仅有一个mini停车场,车位也仅有20多个的样子,位于熊猫大道西段,每到天气好的周末,开车前往的游客实在找不到车位停时,只有将车停在路边,让结伴而行的家人及朋友去玩耍,自己坐在车上守车,不然就会被贴罚单,另外凤凰山公园面积辽阔,但是配套和管理相当的缺乏,游乐设备少得可怜,即使有也是相当陈旧的,平时根本无人维护管理,杂草丛生,有点像荒废的土地似的,这么好的位置,这么大的面积,鄙人觉得就这样下去,实在是太浪费了,太可惜了,城北的公园本来就几乎为0,唯独有一个呢,又是这般模样,哎

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-03 16:45

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-10 13:57

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛国有资产投资经营集团公司调查:公司将加强内部管理,同时把情况反映至主管部门,请求加快施工进度,尽快还市民崭新的凤凰山公园风貌。在此对您造成的不便深感抱歉。
以上情况工作人员已于2019年12月3日13时与您联系,您表示理解。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛国有资产投资经营集团公司:87538932进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>