四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 蔬香路路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】蔬香路路灯网友:匿名网友  2019-11-28 21:53 已回复

蔬香路现在安装了路灯是好事情!冬天了天很早就黑了,但是路灯目前基本是6点半到7点才亮,希望能够在天变暗时及时亮起来。毕竟这条路车流量很大,车速也快,路又很窄,黑了很容易出交通事故!谢谢。

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2019-12-05 15:27

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,答复如下:蔬香路路灯亮灯时间拟调整为早晚5:40,早7:00,另汉彭路与蔬香路未安装路灯的这段预计1月中旬左右完成路灯安装。


2019年12月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>