最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳十里坝新伍南街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简阳十里坝新伍南街网友:问政网友  2019-11-28 12:27 已回复

我们村以前是农村,现在建了一个污水处理厂。变成了城乡结合了,因新伍南街修路挖低了路。回家的路,车无法回家。交警队又开了罚单。不知道怎么办了!



官方回复

回复单位:简阳市人民政府十里坝街道办事处回复时间:2019-12-04 11:53

您好!您所反映的问题,十里坝街道办事处高度重视,立即组织人员进行了调查,现回复如下:你所反映的问题属实。十里坝街道简新大道及新五五组污水处理厂附近,因车流量大、道路较窄,无法设置停车位。按照《道路交通安全法》的规定及向简阳市交警一中队咨询,该路段不能停放机动车,因此交警部门向你开具违规停放车辆罚单。目前,街道与道路施工方进行了沟通协调,道路施工正在加紧对周边居民的入户路进行维修。近期,请你将车辆停放至机动车停放点。此外,街办正在与污水处理厂协调,允许周边住户的少量机动车临时停放到污水处理厂内。道路改造是一项民生工程,过程中给您带来的短暂不便,敬请您理解。12月4日11点,人街道工作人员与你进行了电话沟通,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载