四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江涌泉共和路新增公交站点解决上下班困难群众
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】温江涌泉共和路新增公交站点解决上下班困难群众网友:我和我的城  2019-11-28 10:51 已回复

领导你好,我是温江区涌泉街道共和东路366号金科天宸的业主,入住金科天宸小区已经2月有余,在平时上下班的时候,感受到交通非常的不便利,小区中大多业主都为年轻上班一族,上班地点多为城南,小区门口到凤凰大街地铁站2公里多的路程,离小区门口300米远的771路公交车发车班次和时间极不稳定,早上为赶地铁,没有办法,只有选择骑单车到地铁站。但现在已到冬季,早上越来越寒冷并且伴随雾霾情况出现,骑单车实在是存在诸多安全隐患。

恳请领导能安排相关部门调查温江区涌泉街道共和东路交通情况并且安排相关路线,能为广大群众解决这个出行难的问题,谢谢。

官方回复

回复单位:温江区交通运输局回复时间:2019-12-03 16:24

网友:
您好!您的问政四川建议件收悉。我局高度重视,现将相关情况回复如下:
目前,金科天宸的小区居民可步行约270米到达林泉南街路口站乘坐771路公交出行。771路公交车由林泉南街路口站开往一九五八广场站。线路共投入营运车辆13台,高峰期计划发班频率为18—20分钟/班次,平峰期计划发班频率为22—28分钟/班次,为非定时公交线路(高峰时段发班间隔短一些,平峰时段则相对长一些)。线路发班频率是根据客流变化情况及参营车辆数适时优化,故会出现发班时间不固定现象,我们将持续关注771路沿线客流情况,适时优化调整发班频率。
建议乘客可通过“车来了”APP作为出行参考或拨打公交公司服务热线(028-82719600),及时了解各线路车辆运行信息,合理安排出行时间。祝您工作顺利,生活愉快,身体健康。


成都市温江区交通运输局
2019年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>