四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】噪音扰民网友:匿名网友  2019-11-28 08:38 已回复

成都市金牛区北站东二路三号院9栋楼下有人养了几只鸡,每天鸣叫对周围住户产生了很多困扰,希望有关部门能够帮助解决一下这个问题,感谢。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-03 16:43

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-09 13:27

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经荷花池街道办事处调查:该户人家因家里有产妇需要调养身体,故买了4只活鸡以保障食材的新鲜营养,11月28日已宰杀两只。荷花池街道已督促其尽快将剩下的活鸡进行宰杀清理,减少对周边居民造成的影响。
以上情况工作人员已于2019年11月29日13:36与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>