四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成华区致力路,行人电动车进入下穿隧道太疯狂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成华区致力路,行人电动车进入下穿隧道太疯狂网友:匿名网友  2019-11-27 16:27 已回复

经常开车经过致力路下穿隧道。每一次经过的时候,都必须小心谨慎。因为张帖有醒目提示的禁止行人和非机动车进入下穿隧道内,可以说是时时都能看到有自行车、电动车甚至行人进入下穿隧道,从这一端穿行到另一端,一路都与汽车同行,感觉行为非常大胆危险。曾经几次看到有行人,或者脚踩滑板车的年轻人就这样直接进入下穿隧道了,旁边就是汽车,都替他们捏一把汗,难道他们不害怕吗?

希望有关部门能对此进行治理,不要让他们的危险行为,造成大家的伤害和损失。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2019-12-03 11:24

网友您好:您反映的情况已收到,分局属地大队已安排警力不定时开展非机动车和行人横穿的整治工作。并采取不定时、不定点的动态管理模式,加强整治力度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>