四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 烂路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】烂路网友:匿名网友  2019-11-27 15:55 已回复

不堪之路一一北站西一路。路破不修,铺钢板,越碾越烂,晴天都是扬尘,雨天满地泥。哪象大城市哦!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-03 16:42

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-12 09:18

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经荷花池街道办事处调查:您反映的北站西一路成都铁路局人北片区棚改项目,西一路两侧是拆除工地,大量建渣需要清运,对道路造成损坏。现已铺设了一定数量的钢板利于道路使用。
以上情况工作人员已于2019年11月29日9:40与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
经金牛区住房建设和交通运输局调查:工作人员现场踏勘,您所反映的道路破损情况属实,北站西一路以及毗邻的北站西二巷路段存在多处破损,较大的坑槽已影响通行安全。道路破损的原因主要是该片区为城市拆迁重要点位,加之在建工程项目较多,超重运输车辆反复碾压造成。
8月13日,结合该路段实际情况,金牛区住房建设和交通运输局会同属地街道办事处,召集道路沿线的拆迀、建设单位,明确划分责任区域,制订了该路段的修补方案:由各责任单位在7个工作日内采用简易修补方式,填补路面坑槽,修复破损路面,保证通行安全,金牛区住房建设和交通运输局及属地街办将督促各责任单位按时完成路面修复,同时对新出现的道路病害由各责任单位及时修复。
因该路段破损严重,许多地方破损已伤及到路基,排水设施也受到破坏,单纯靠路面维护已不能彻底解决问题。本着财政建设资金科学使用的原则,下一步将加强对该路段的日常巡查,在该区域拆迀、建设基本完成的情况下,适时启动该路段的重建计划,确保沿线人民群众安全通行。
以上情况工作人员于2019年12月11日与您取得联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87563029进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>