四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳南山中学负责人与监察老师刘明清同流合污
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】绵阳南山中学负责人与监察老师刘明清同流合污网友:匿名网友  2019-11-25 20:03 已回复

    四川省绵阳南山中学,相关领导懒政怠政,放任纵容在校老师“张永”违反党和教师法等法律法规。
    张永:南山中学高一信息技术教师,其在校薪资为年薪20余万,且安置学区房,自己不住租给学生(这里,包括后文所提都能提供相应材料证明),在外分别担任5家公司法人或股东,营业执照证件齐全,大手随意一挥便是上百万的投资--举两列:北川未来教育科技公司担任执行董事,投资500万,永强教学设备公司法人,投资100万。巨额财产来源不明,明目张胆违反教师廉洁奉公,中共廉政准则---从事与原职务相关的盈利活动,强抢豪夺。 
    多次致电南山中学监察室13795951396刘明清老师反馈,本想让其自查自纠,却以领导出差了,无人受理为借口,包庇勾结推脱(有录音为证提供)。后再联系,刘明清昧事实讲,查了没问题,找他没用,找谁都没用,态度极其傲慢,并不再接电话。作为一名在编教育工作者,做股东经营副业等行为本就不被允许,现在利用职务之便,老师的裙带关系买卖教学仪器,文体用品,利用学校资源和自己信息技术教师身份在外接软件开发,广告制作与代理。单位成了赚黑心钱谋私的工具,背后还不知道是否有其他老师参与其中,败坏了党的风气,给党员干部队伍抹了黑。
      监察室刘明清老师知而不查,知而不报,同流合污,享乐主义,难辞其咎!望纪委及相关教育局领导对上述违纪事实按照管理条例给予查办,以维护干部队伍的清廉公正,不要让这样的行为影响学校及党组织的形象和风气。







官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-12-05 16:01

网友:
您好!您所反映的问题不属于我区管辖范围,建议向市级相关部门反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>