亚东传送带噪音太大了,严重影响到我们的生活环境,请问怎么办
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,彭州市生态环境局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
彭州市环境监察执法人员会同丽春镇人民政府环办对亚东水泥石灰石输送带沿线进行了调查。经查,该输送带正在作业。根据亚东水泥提供的输送带运行记录显示,作业时间为6:00-22:00,为防止夜间作业扰民,输送带22:00后不再进行作业。
根据亚东石灰石输送带最近一次噪音监测报告,噪音低于《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2类区域标准限值,达标。下一步,我们将要求企业严格执行夜间(22:00之后)停止作业,加大降噪力度,防止噪音扰民。
以上情况通过电话与您联系,您的号码不正确,未能联系上您。
2019年11月28日