最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县赵镇金鹏路金阳商业广场物业公司乱画停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金堂县赵镇金鹏路金阳商业广场物业公司乱画停车网友:匿名网友  2019-11-24 21:03 已回复

书记你好,我是金阳美景的一家业主,金阳商业广场是小区业主们晚上耍的地方,为什么金阳物业公司,在广场中间狮子的规划停车场,乱画停车位,广场是几大小区,晚上,市民们活动的地方,希望有关部门给我们一个满意的答复。请问尊敬的领导金阳商业广场,停车规划是政府有关部门说了算,还是企业有关部门说了算,希望能给市民们一个完整的答复,

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2019-11-28 12:37

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
1、调查情况:
来话人反映商业广场规划停车位的问题。
2、处理情况:
根据市民所反映的情况,我局已指派人员现场对市民所反映的金阳商业广场规划为停车位的情况进行了勘察。根据现场的勘察情况,该商业广场规划了停车位,并留出了相应的市民活动区域,不存在开发商私自规划停车位的问题。
2019年11月25日10时许,我局与来话人电话联系,均无人接听电话。
联系人:骆欢 联系电话:84932613
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载