四川省 » 乐山市 » 犍为县委书记 » 拆迁投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】拆迁投诉网友:匿名网友  2019-11-22 19:23 已回复

尊敬的犍为县委领导您好:
我是犍为文庙改扩建施工旁的居民,近期文庙改扩建工作正加速进行 楼房拆迁结束后 原则上应该对本小区因拆迁留下的大量灰尘进行清扫 不但没有 甚至我们之前完好的路面与夜间照明因为拆迁损坏到现在还没有恢复! 这对本小区造成了严重的安全隐患,因居住的大多是老年人,也对夜间出行造成了不便,此工程甚至有出现夜间过0:00点后施工,希望有关部门尽快进行核实处理。 谢谢



官方回复

回复单位:犍为县住房和城乡建设局回复时间:2019-11-29 17:51

尊敬的网友:
您好!您的问题我单位已收悉,现将您反映的问题回复如下:
经查,文庙片区棚户区及文庙广场改造工程项目业主为乐山犍为世纪旅游发展有限公司,该项目涉及文庙片区危旧房棚户区安置改造和文庙周边建筑风貌改造等内容。因工程正在抓紧实施,您反映的问题部分属实。目前,旧房拆除后的建渣及卫生已由文庙施工单位清除完毕;拆迁前由于天然气公司管道整理而破坏的路面已硬化完毕;该小区外的夜间照明现已恢复。
如您还有疑问,欢迎致电乐山犍为世纪旅游发展有限公司详细咨询。联系电话:0833—4221887

                                   
犍为县住房和城乡建设局
2019年11月29日

官方回复

回复单位:犍为县综合行政执法局回复时间:2019-12-02 09:53

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
2019年11月28日15时23分我局执法人员对翡翠城后门文庙广场改建施工现场进行了调查,经查,该项目承包公司为中柯瑞铭建设集团。现场检查时发现,网友反映的破损路面已经硬化恢复,该工地未发现有施工扬尘情况,现场有围挡措施,有2名工人对道路进行清扫和扫水,且安排有一辆雾化机现场抑尘。经向现场负责人核实,该公司工作时段为7点30分至17点30分,工地目前工作进度为平场和模板搭设,地面硬化也是白天施工,且近一月内未安排夜间施工项目。仅11月20号,因现场维修挖机至23点左右,让周边住户误以为在加班施工。
针对上述情况,执法人员向项目负责人宣传了相关的法律法规,要求其加强工地管理,避免影响周边住户的正常生活。同时我局也将加强对在建工地巡查监管,若违反夜间施工相关规定,将严格依法查处,给市民营造一个安静舒适的生活环境。
如您还有其他疑问,请咨询综合行政执法局,咨询电话:4225008。


犍为县综合行政执法局
2019年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>