四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 蒙阳车站到成都车辆周末路线优化建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】蒙阳车站到成都车辆周末路线优化建议网友:匿名网友  2019-11-22 14:52 已回复

蒙阳车站到成都车辆周末路线,往返调整路过嘉祥和博俊两所学校的车辆路线,建议周五下午往成都方向路过该路段,且最迟发车推迟到18点,周日下午回蒙阳路过该路段。
5号线开通在即,希望开通至地铁华桂路站的公交,如果开行公交对现有车站带来影响,可以适当减少发车,或者现在的既有车辆能在地铁站设路过站。

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2019-12-02 17:32

来信人:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据调查,您反映的濛阳到成都的客运班线车往返调整路过嘉祥和博骏两所学校的建议,我局已反馈给公司,公司将到实地对客流量进行调查,后期对线路调整时予以合理考虑。
关于建议开通接驳成都市新都区5号线地铁公交的情况,开通接驳该地铁站华桂路的公交线路属于跨县公交,其行政许可权限为地市一级交通主管部门,线路的开通应由成都市交通运输局进行整体规划,并按规划组织实施。目前成都市范围跨县公交线路基本实现了中心城区公交大融合,均由成都公交集团作为经营主体负责运营。彭州作为近郊(市)县目前还没有纳入公交线路大融合范围。目前我市已完成公交体制改革工作,在边界地区公交对接上,我局将积极与周边地区做好协调工作,力争在边界地区达到公交无缝衔接零距离换乘,方便群众出行。
客运企业已对5号线地铁进行实地考察,已完成站点实地勘察工作,待地铁开通后完成客运班线车辆与地铁站点的接驳工作。



此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>