四川省 » 成都市 » 都江堰市委书记 » 关于永丰街道幸福世家一期成立业主委员会
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于永丰街道幸福世家一期成立业主委员会网友:匿名网友  2019-11-22 10:59 已回复

我是一名来自永丰街道办幸福世家小区的业主,入住小区几年,小区各业主一直迫切的想成立业主委员会,多次找到永丰街道办社区,希望社区出面带头协调相关事宜,一直未得到妥善处理,应该说就是无人问津,社区领导就青蛙一样夺一下跳一下,后面也是几个月前小区内有业主反映到了市长热线,永丰街道办有位主任进行了回复,说会积极对接协调开发商那边,给业主一个满意的答复,后面我们再想了解进展的时候该主任已经直接忽略消息了,这几个月来我们业主没有得到社区回复的任何消息,无人过问,无人操办!希望相关部门能重视一下我们业主的诉求!不要让老百姓的心声必须通过反映以及投诉才能得到响应!

官方回复

回复单位:都江堰市永丰街道办事处回复时间:2019-12-03 10:00

杨雪颖:
您好!您所反映的问题,我街道高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经调查,社区主要负责人多次督促幸福世家开发商配合业主成立幸福世家业主委员会,要求开发商按照相关程序办理小区业主委员会成立相关事宜。
2019年11月29日接到吕先生投诉件后,社区书记立即对投诉件进行了分派。社区工作人员立即联系吕先生,告知社区跟进幸福世家业主委员会成立情况,并告知吕先生有空可以到社区了解情况,吕先生对社区的处理表示满意。
下步措施:社区将督促幸福世家开发商配合业主成立幸福世家业主委员会,并及时了解居民诉求,尽力为辖区居民营造一个好的生活环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>