四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 成都市五块石玉居庵东路3号院拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都市五块石玉居庵东路3号院拆迁网友:匿名网友  2019-11-21 14:21 已回复

关于该片区(如题)拆迁问题从10年下半年已是风生水起,时至今日,很多该区域住户仍有自己的猜测及构想。此问题从两个方面看 大方向看:至北改工程启动到几年的时间过去,工程进度可说是不缓不慢,涉及到相关拆迁片区也是按部就班的进行。小方向看:随着北改的最终落成该片区的是否拆迁问题势必将造成阻碍新北站新面貌的一道“风景线” 希望领导对此问题给予相关的回应,考虑到政府工程的严谨性 规模性 只需要告知该区域是否涉及到拆迁问题和象征性的时间。感谢领导!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-22 09:40

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-29 10:12

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经五块石街道办事处调查:五块石玉局庵3号院目前暂无拆迁计划。
以上情况因您未留联系方式,工作人员无法告知详情。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区五块石街道办事处:86389391进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>