最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 雄州大道路口设计很不友好进城要绕远路掉头
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】雄州大道路口设计很不友好进城要绕远路掉头网友:问政网友  2019-11-20 16:23 已回复

家在新城区和石钟镇中间,瓦店子附近,反映两个问题:

  1. 父亲在简阳打工上班,他每天早上开车去城里,总要绕远路到接近石钟镇的位置,才能掉头再进城。

    这样的道路设计很不合理,附近有很多居民在日常生活中都需要进城,难道都去石钟镇掉头?

    建议加个红绿灯及简单的十字路口,便民利民,谢谢!

  2. 这条路修起来后,沿途很多村庄。建议在每个村庄与主路接驳的地方,增加路口提示及警告提示,

    方便行车司机了解实时位置的同时,更重要的是提醒司机注意,为进入主干道的村民安全负责,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-11-29 14:37

网友:
您好,谢谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况答复如下:
经调查,由于成安渝石钟连接线等级较高,为简阳通往高速公路的重要快速通道,设计该路线的理念有着远景规划,随着简阳的发展,路线两边的村镇都将会进入新的规划,现在个别村民绕路行驶是在短期内,以后逐渐形成新的规划后会有相应配套道路等基础设施。感谢您对交通事业的关心和支持,如您还有未尽事宜,欢迎到地方咨询。
简阳市交通运输局
2019年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载