四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 育仁南路茶小(北区)后面的空地准备建什么啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】育仁南路茶小(北区)后面的空地准备建什么啊网友:匿名网友  2019-11-20 10:40 已回复

书记您好!茶店子育仁南路茶小(北区)后面的空地,现在被一些人种成了菜地,还有一个废品站,实在不雅!建议建成绿化率高的小游园,不仅漂亮而且与茶小相匹配,也可以极大提升这一片的城市形象!谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-21 15:35

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-09 13:20

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局核实:育仁南路茶店子小学旁空地规划为服务设施用地、商业用地和带状绿地。
您的联系方式有误,工作人员无法与您联系。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区规划和自然资源局:62039958进行咨询。
经金泉街道办事处调查:茶店子育仁南路茶小(北区)后面空地属于拆迁空地,空地被当地的居民种了一些菜。后期政府会对这块地进行规划。
以上情况工作人员已于2019年12月3日16:00与您电话联系,电话是空号,故无法告知调查结果。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金泉街道郎家社区:87514467或13550061975进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>