四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】安全网友:匿名网友  2019-11-19 09:05 已回复

您好;我是温江区天府街道住户,家住天府街道成温邛高速辅道边,我居住的这儿有一块空地被人围起来在里面放车辆,(一个黑铁皮围起来,大红铁门)坝子里面放有好多大白塑料桶,里面装有好多像水一样的东西,(听说是酒精卖餐馆用来煮饭的)具体装的什么不清楚,还有就是晚上有车子下煤气罐,弄得叮叮当当响,白天就放一些在地上或车上,:放在那儿也没什么遮挡,我们这里是农民拆迁安置房,感觉好不安全,请你们帮我们了解一下,感谢您们了!

官方回复

回复单位:天府街道回复时间:2019-11-21 15:05

网友,您好!你所反映的问题,我街道高度重视,立即对此处进行的了核实:2019年11月19日天府街道经发科会同安办、派出所、梓潼社区等相关人员到现场核查。经了解,该处确实存在有大量液化气罐及运输车辆现象,因该处不符合相关液化气存放标准,天府街道立即对该处负责人下达限期整改通知书,责令其在2019年11月22日前无条件清理液化气罐搬离现场。天府街道将在2019年11月25日对该处进行复查。感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>