四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 成都市新的户籍办法出来了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都市新的户籍办法出来了吗网友:匿名网友  2019-11-19 08:32 已回复

请问成都市18年1月1号实施的户籍管理办法到明年1月就要到期了,新的规定出来了吗?

官方回复

回复单位:成都市公安局回复时间:2019-12-23 11:22

先生/女士:
您好!您所反映的问题,成都市公安局立即责成户政管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
您咨询户籍新规。
二、处理情况
新文件目前正按照行政规范性文件管理规定报请市政府重新发布。
三、下步工作措施
针对此类问题公安机关下一步会加强业务宣传工作,让群众知晓并主动积极理解配合公安派出所做好社会化信息采集工作。
联系人:朱黎娜 联系电话:86409014


成都市公安局
2019年12月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>