四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 请问地铁5号线今年内能开通吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问地铁5号线今年内能开通吗网友:匿名网友  2019-11-18 11:15 已回复

领导你好:!我是一位家住新都区华藏村附近的村民,我们家附近现在规划有地铁5号线了,这一直令我们激动和期盼。现在我想问问,5号线到底何时可以开通,有的人说是今年底前,有的人说是明年。我们很希望能早日开通,到时候去市区就方便了,我工作在市区,打算天天回家住了。另外,不知道地铁起点站附近有没有停车场,原来记得说规划有PR停车场

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2019-11-18 15:25

来话人:

您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,成都轨道集团高度重视,立即责成建设公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:

目前,成都地铁5号线新线筹备工作正在稳步推进中,预计今年年底正式开通试运营。
您可以关注“成都地铁”官方微博微信,第一时间掌握5号线的最新进展情况。
此外,关于停车场是否设置成P+R模式等不属于我公司业务范围,请咨询相关单位或公司。
感谢您对成都地铁的关注和支持!
成都轨道交通集团有限公司
2019年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>