四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金牛区保利学府城外占道停车严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金牛区保利学府城外占道停车严重网友:jiya1209  2019-11-18 11:07 已回复

金牛区保利学府城小区外,仅仅只有两车道,本来就很窄了,但还是有很多车占道停车,让原本很窄的路变来只有一根车道。需要错车时候,一个方向的车常常需要退后很远才行,严重影响道路顺畅。希望相关部门能采取相应的措施,感谢。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-20 09:55

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-26 14:05

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经西华街道办事处调查:西华街道已联系保利学府城小区物业,加强周边道路管理,必要时请物业协调交警部门共同管理。
以上情况工作人员已于2019年11月25日15:57与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处:87593701进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>