最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 河东环线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】河东环线网友:问政网友  2019-11-17 18:51 已回复

尊敬的领导!我想问一下简阳河东环线的最新情况?今年在新闻的看到说今年要动工?为什么现在都到年底了还没动静呢?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-11-21 14:10

网友:
您好,谢谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况答复如下:
经调查核实,河东环线快速通道项目由四川阳安交通投资有限公司作为业主实施。 项目以“拨改租”模式第一次公开招标确定了中标单位,但因政策叫停原中标单位已退出项目建设。加之项目全线占用基本农田约3734亩也尚未解决土地指标,导致项目暂未动工。
目前,项目初步设计已取得批复,全线施工图修改已完成并报送待审批,施工招标控制价已报财评中心进行评审;全线53公里的征地放线工作已完成,并按照“双自愿”政策完成标尾段7.87公里征地拆迁摸底工作。
现拟通过融建模式重新进行招标,业主四川阳安交通投资有限公司正在着力推进融建洽谈工作。待投融建单位确定、基本农田问题解决后立即启动建设。
简阳市交通运输局
2019年11月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载