四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 大学生实施诈骗,所属学校是否有管教不严之责?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】大学生实施诈骗,所属学校是否有管教不严之责?网友:xie689  2019-11-17 18:13 已回复

尊敬的教育厅领导,您好,我想问下天府新区航空旅游职业学院的学生使用假名字假身份,以虚构事实为手段实施诈骗,其学校是否有管教不力之责???该校一学生在网络中发帖交友,而后通过假名字假身份,以虚构事实诈骗我八千多元。学生品德不高,学校是否该严加管教???我的电话17323159893。这笔钱也许追不回来,但我就想问一句:教出这样的学生,其学校是否有管教不力之责???

官方回复

回复单位:天府新区政务服务中心回复时间:2019-11-18 14:08

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核查,天府新区航空旅游职业学院未在成都市天府新区直管区范围。建议您向中共眉山市委眉山市人民政府市委书记信箱或市长信箱进行咨询,或拨打028-12345(眉山区域)、028-38119999(非眉山区域)进行咨询。
以上情况已于2019年10月18日14:05与您电话联系。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>