四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 三轮车整治行动
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三轮车整治行动网友:匿名网友  2019-11-17 17:56 已回复

大丰整治三轮车行动取得良好的成效,但是仍然有部分三轮车依旧还在上路,丰怡阳光小区大门口这个位置每天都有早上傍晚都有三轮车在此停车候客或是乱停乱放于此。



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2019-11-22 17:26

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
自2019年11月5日始,由区政府牵头,区交通运输局、区综合行政执法局、区交警大队等相关职能部门在大丰街道联合开展非法(机)电动(三)四轮车交通秩序综合治理工作,对于非法(机)电动(三)四轮车各类违法行为进行查处。截止2019年11月14日,共暂扣违规(机)电动(三)四轮车200余辆。
针对您反映的丰怡阳光小区门口早晚三轮车候客问题,大丰交警中队、城管分局将持续加大对该路口三轮车整治力度,净化路面秩序。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>