四川省 » 绵阳市 » 市长元方 » 出租车无理阻挡交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】出租车无理阻挡交通网友:匿名网友  2019-11-17 11:24 已回复

今天上午十点,绵阳一出租车司机(川BF4328)在圆通公园附近因与一车吵闹,蛮横把车停在路的中央,阻断交通,不听众人劝解,长时间影响车辆通行,严重影响绵阳的形象,故向领导投诉此事,希望严肃处理!谢谢!(出租车的相关信息己在所附视频里清楚体现)





官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-11-18 20:49

网友您好!
您反映的情况已转市交通局、市交警支队关注。

绵阳市网络新闻发言人
2019.11.18

官方回复

回复单位:绵阳市交通运输局道路运输管理处回复时间:2019-11-19 15:42

经调查,川BF4328出租汽车为绵阳好运通出租汽车有限公司(下文简称:好运通公司)车辆,该车11月17日9时55分左右,沿八角南路由西向东行驶,在园艺东街红绿灯路口欲右转,因前车在红灯期间未右转,双方发生口角,9时57分至10时01分双方争执后各自驶离。
我处已要求好运通公司落实经营主体责任,结合驾驶员教育培训工作,进一步做好职业道德、文明行车、优质服务等方面的宣传教育。出租汽车在行驶过程中发生的交通事故、交通违法行为,由公安交通管理机关调查处理,我处已要求好运通公司调取并保存该车卫星定位数据和音视频监控,将积极配合公安交通管理机关的调查取证工作。我处将根据公安部门的抄告情况,根据《四川省道路营运驾驶员记分管理办法》的相关规定,作出相应的记分管理。
若道路营运驾驶员一个记分周期内记分达到20分的,由核发地道路运输管理机构列入“道路运输行业禁止进入名单”,并依照《四川省道路运输条例》相关规定吊销其道路运输从业资格证,其3年内不得重新申领道路运输从业资格证。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>