四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 成华区建设性频繁性深夜扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成华区建设性频繁性深夜扰民网友:匿名网友  2019-11-17 02:07 已回复

每到夜晚建设支巷楼下就聚集食客连续几小时大声喧哗,发出各种吵闹声,带上耳塞也清晰可见。丝毫不在意附近居民的感受,深夜喧哗的声音和改装摩托的声音还有油烟已经对周围居民睡眠产生了严重的影响。希望有关部门能出面治理。若要通电请第二天再联系。

官方回复

回复单位:建设路街道办事处回复时间:2019-11-19 15:20

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,建设路街道高度重视,立即责成进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,建设支巷万人公寓楼下商家夜间经营,噪音影响周边居民的正常休息,中队已组织人员现场进行了整治和清理,并现场约谈商家,要求控制营业时间及对消费者入夜后大声喧哗行为进行劝导提醒,减少对周边居民的影响。
以上情况已于11月19日14:39与您联系,您对处理态度表示满意。
建设路街道办事处
2019年11月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>