四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 新能源货车是否限行?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新能源货车是否限行?网友:匿名网友  2019-11-16 22:19 已回复

请问一下,为什么现在对新能源货车限行的说法不一,在《问政四川》有人问到对货车限行的路段是否对新能源货车限行,答案为否。然而962122的答案为只要是标注禁止货车通行的路段,新能源货车同样不能驶入,更有在成都三环路也不能驶入。那么请问按照962122的回复新能源货车的"优待"政策体现在什么地方?请尽快回复,谢谢!

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2019-11-25 10:24

网友您好:新能源货车不受区域尾号、入城证等措施的限制,但城市下穿隧道、桥梁、快速路主道等道路将限制所有货运车辆通行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>