四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 成都火车北站改造进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都火车北站改造进展网友:匿名网友  2019-11-16 22:05 已回复

书记你好!我目前住的地方属于成都铁路局人北片区旧城改造项目二期所属范围,在2019年8月29号成都交投集团和金牛区人民政府签约,其中第二阶段就是改造该片区,我想问问何时实施改造?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-20 09:55

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-25 15:18

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区城市更新局调查:因项目资金未落实,故暂未实施该项目,待项目资金落实后赓即启动项目。
以上情况工作人员已于2019年11月20日11时左右与您电话联系,告知相关情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区城市更新改造中心:87561808进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>