四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 新繁镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新繁镇网友:匿名网友  2019-11-16 17:35 已回复

领导你好,新繁镇所处西北方,是历史前面老县城,新都一点都不重视新繁,成彭路新繁的主线,路是一直不见动,据说12月动工,我们也只有期待,轨道交通方面,规划有s10,确实有但是许多人这辈子能不能看到这个地铁是个不敢期待的未来,新繁龙桥串连彭县一县城难道都不能得到一条地铁,新繁在周边镇发展是直线向后掉,老县城拿给新都这样整真的太不服了,天府新区卡卡脚脚都是地铁,这么大的人流量的地方只有一条远期规划的地铁,那和不规划有啥子区别

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2019-11-22 16:44

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,成都轨道交通集团有限公司高度重视,立即责成规划与技术部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,新繁镇内规划有轨道交通S10线,可连接彭州、新繁、新都和青白江。目前,S10线还处于规划阶段,不属于国家批复建设规划项目,其具体修建时间还不确定。
按照成都市城市轨道交通加速成网建设计划安排,市级相关部门正全力推进城市轨道交通规划建设工作。后期我公司将根据国家相关管理规定和市上统一部署,抓紧开展相关工作,深入研究轨道交通S10线近期建设的必要性、迫切性和建设模式等,力争尽早纳入近期建设规划,尽快开工建设,以进一步方便新繁镇居民的轨道交通出行。
感谢您对成都地铁的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>