四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】公交网友:匿名网友  2019-11-16 16:14 已回复

请问领导,为什么其他成都三圈层区县,甚至成都以外区县都要想方设法开通对接主城区的地铁和公交车方便两地人民群众生活和工作出行!
彭州市为什么想方设法以各种理由搪塞人民群众?就是不闻不问?不去真正为老百姓考虑考虑,反正不管人民群众如何反应,意愿不管有好强烈,就是不为所动!
要么就是说和民营车辆线路冲突,为了保护极少数所谓的民营车辆,损害几十万彭州人民的公共集体利益!
要么还说成都市交通局不批准,或者成都市公交集团不答应!
现在彭州正在进行公交改革,不趁此机会加大对外交通融合、交通先行,怎么能发展好经济?交通都不通达,谁还想来彭州投资兴业?

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2019-11-22 20:10

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,并立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据调查,你所反应的公交线路为跨区域线路,超过我市管辖范围,目前客运站有客运班线车开往新都、都江堰市等,根据您提出的建议,我司会积极向上级主管部门反映情况,为你带来不便请谅解。




此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>