四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 再次投诉门窗加工商铺噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】再次投诉门窗加工商铺噪音扰民网友:匿名网友  2019-11-16 12:07 已回复

多次投诉崇义桥街怡欣苑小区楼下有一家门窗加工店,经常在进行门窗铝合金加工切割焊接产生加工噪音,严重影响该处居民生活,也不知道是为什么,反映一年多以来该处加工店依旧还是在进行加工作业,大丰街道请你们管一管,居住生活区有加工作业本来就不合规。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2019-11-22 10:10

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
针对您反映的问题,大丰街道城管分局坚持常态化管理,每天均安排执法人员定时定点对永发门窗和小杨门窗展开巡查执法,确保其文明规范经营。下一步,大丰街道城管分局将继续加强对该区域巡查管理,确保及时发现问题及时解决。若您发现永发门窗和小杨门窗存在切割门窗噪音扰民的情况,请及时拨打(028)83911052,以便及时处理。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>