四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 金龙医院是要垮干了吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】金龙医院是要垮干了吗?网友:匿名网友  2019-11-15 16:45 已回复

成都面对面村卫生室问题曝光,整改前后都是张明武家的村站出的问题最多,过期药品最多,他父亲还在检查组大势声张称他大儿子是金龙医院主任要当院长的,幺儿又是哪里哪里的,你们要做啥子就看到办。一听就涨势不认人,领导们是好了伤疤忘了疼,还要任用这种人当医院领导,就你们这样的领导队伍,金龙医院靠实垮得了。

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2019-11-22 09:19

匿名网友:
您好!您所反映“金龙医院是要垮干了吗?”的来信已收悉,我们高度重视,现就有关情况回复如下:
2019年6月27日,成都市纪委监委、成都市电视台联合主办的《成都面对面•监督问责第一线》聚焦金堂县•全媒体直播节目曝光了我县部分村卫生室建而不用、挪作他用以及部分村卫生室药品过期、医疗废物处置、村医生服务质量等问题,其中金龙镇河源村卫生室存在药品过期的问题。问题曝光后,县卫生健康局、县市场和质量监督管理局等职能部门赓即组织开展了专项整改。其中,针对金龙镇河源村卫生室相关问题,已由金龙镇卫生院主要负责同志带队于当月进行了多次指导和督查,县卫健局也先后数次由相关负责同志带队进行了督察检查,检查结果反映该村站所有过期药品已按规定妥善处置。
金龙镇河源村卫生室乡村医生张某元,其子张明武确实在金龙镇卫生院担任主任。但通过询问金龙镇卫生院主要负责同志以及县卫健局督察检查相关负责同志,反馈张某元并没有对检查组说过“他大儿子是金龙医院主任要当院长的,幺儿又是哪里哪里的,你们要做啥子就看到办”。同时,对村卫生室相关问题的督察检查集中在2019年7月——8月期间,当时并未开展干部考察、提拔等工作。
因您未留下联系方式,我们无法与您详细沟通了解相关情况。非常感谢您的监督和反映。如村卫生室管理、运行以及药品等方面存在问题需要反映,欢迎以电话、信函、来访等方式向县卫健局办公室(028—84932036)或基层卫生和妇幼保健科(028—84920529)反映;也可以直接向县市场和质量监督管理局(028—84981783)、县市场和质量监督管理综合执法大队(028—84990039)、县卫生计生执法监督大队(028—84983192)举报并提供相关问题线索。经办科室:党建和人事科,联系电话:(028—84989661)。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>