四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 清理菜地为啥不一视同仁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】清理菜地为啥不一视同仁网友:匿名网友  2019-11-14 15:22 已回复

近段天投在清理天府新区天府大道南段河畔新世界锦江绿道一侧的菜地,本是件非常好的事情,但奇怪的是,明明相连的一整块都是菜地,却一小部分铺绿色膜,一大部分不铺;明明顺眼一看全都是一片一片的菜地,却同样不做任何处理。没铺的菜地菜照种、粪照灌,不知道是何用意?这不是有意制造矛盾吗?凭什么有人可以继续种菜,公平吗?

官方回复

回复单位:天投集团回复时间:2019-11-21 18:03

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府大道南段河畔新世界锦江绿道一侧,因汛期河道水位上涨,导致市政绿地草坪被冲毁,天投集团于10月底至11月初对管护范围内的被冲毁草坪进行恢复。您反馈的其他未修复片区不属于天投集团管护范围,天投集团无权对其使用进行规范。
因您未预留联系方式,无法与您取得联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>