四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】农民工工资网友:匿名网友  2019-11-14 10:40 已回复

金同华庭三期安置房项目五标段这农民工工资怎么回事啊?几个月了不给我们发一分钱,是没过钱下来吗?问他吵问他要就一天推一天一直往后拖。我们农民工真的有这么贱吗?我是开塔吊的。塔吊老板也没钱,公司里也没钱,那不知道我们该找谁要这个钱。

官方回复

回复单位:成都新开元城市建设投资有限公司回复时间:2019-11-21 17:16

尊敬的市民:
您好!您通过问政四川反映的农民工工资问题的电子信函已收悉,青白江区新开元公司立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经新开元公司协调处理,施工单位中国五冶集团有限公司于2019年11月15日已通过银行卡转账的方式支付剩余工资。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>