四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 小区单元门管理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区单元门管理问题网友:匿名网友  2019-11-14 08:28 已回复

崇义桥街丰怡阳光C区二栋一单元的单元门门锁已经被损坏很久了,一直未见物业公司修理,单元门把手也是坏的。单元门经常大大打开而且被一张凳子抵住,单元门就如形同虚设,完全没有安全感。单元门口堆放桌子板凳乱七八糟的

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2019-11-19 10:30

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,丰怡阳光C区二栋一单元门禁确实损坏,此前小区物业公司曾数次进行更换、修复,但使用不久都被居民人为损坏。对此物业公司表示正在购买新的门禁锁,承诺将在3天内完成修复工作,并将加大宣传力度,提醒业主进出刷卡关门。同时希望楼栋居民能够爱护公共设施,对出现的损坏门禁等行为进行制止,共同维护小区和谐环境。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>