四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 空地规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】空地规划网友:jeremychen  2019-11-13 18:30 已回复

尊敬的领导,请问下郫都区红光镇上置雅宾利正大门 斜对面和正对面的2块空地是如何规划的?(见附件图片)一直空了很久也没有修建房屋!



官方回复

回复单位:红光街道回复时间:2019-11-20 11:00

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,红光街道高度重视,赓即安排街道城建办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
依据红光组团片区控制性详细规划,该区域有二类住宅用地和公共服务用地,目前已启动社区综合体建设,并将启动红光中学建设,以完善该区域的公共服务配套功能。
为了能及时处理您所反映的问题,建议您一发现有此现象立即拨打红光街道值班电话028-87985523或派出所值班电话028-87985280,也可将关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将赓即到现场及时处理您所反映的问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>